Даниил Медведев третий раз подряд выиграл турнир ATP

Фотография получена из открытых источников.

Теннисист Даниил Медведев в третий раз выиграл турнир ATP.

Финальная игра прошла в Дубае вчера, 4 марта.

Она длилась 1 час 9 минут. Завершающий счет – 6:2. В результате Даниил Медведев занял 7 строку в рейтинге Ассоциации, в отличие от Андрея Рублева, который также показал хорошую игру и занял 6 строку в рейтинге.

Призовой фонд в денежном выражении составил 2,85 млн. долларов, что эквивалентно 215 млн. рублей. Из этой суммы Даниилу Медведеву полагается около 535 тыс. долларов. Также он получил зачет в размере 500 очков, которые засчитали в АТР.

Напомним, что две другие победы теннисист получил на АТР:

• в Катаре (АТР-250);
  • в Роттердаме (АТР-500).

Его игру отметили эксперты. Всего на счету спортсмена находится 18 побед в мировых турнирах, все из них – под эгидой Ассоциации. Сюда можно отнести два титула в турнирах серии мастерс и финал ATP World Tour.

Даниил Медведев является одним из известных теннисистов в России. Напомним, что в 2021 г. он вышел в финал Australian Open, но проиграл Новаку Джоковичу. В том же году он выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Токио.

Критика выделяют в играх Даниила Медведева такие качества, как нестандартный стиль и способность быстро адаптироваться к условиям соревнований. После триумфа он продолжит подготовку к следующим турнирам, которые пройдут в 2023 году.