В России / Спорт / 18 март 2023

В России создадут первую женскую бойцовскую лигу

В России создадут первую женскую бойцовскую лигу

Фотография получена из открытых источников.

 В России начнет работу первая женская бойцовская лига.

 Об этом заявил Артур Арутюнян. Решение было принято после того, как женский боевой спорт стал все более популярным и признанным в России и за ее пределами.

 Организация будет представлена платформой для женщин, которые хотят проявить себя в боевых искусствах. Бойцовская лига будет проводить регулярные турниры и соревнования, где спортсменки смогут демонстрировать навыки и опыт на ринге.

– Я знаю, что многие «против» этой идеи. Я частично согласен с такой позицией, но хочу внести новшество. Несмотря на то, что в странах ЕС проводится немало таких боев, и на них участвуют женщины из России, в самой России почему-то такие мероприятия не популярны. Мы исправим эту ситуацию, – заявил Артур Арутюня.

 Представители бойцовской лиги заявляют, что целью создания платформы является поддержка женщин-бойцов и развитие боевых искусств в России. Они надеются, что такие боевые турниры станут популярными и привлекут новых поклонников.

 Отметим, что в России работает несколько мужских бойцовских лиг. Они проводят разные соревнования: кикбоксинг, ММА, бокс. Некоторые имеют международный статус.

 Одна из самых известных бойцовских лиг в России среди мужчин – «Абсолютный бойцовский чемпионат» (АБС-2), основанный в 1995 году. Лига знаменита своими эффектными поединками и уровнем подготовки бойцов. Второй по популярности является лига «Правила боя» (ПБ-30), созданная в 2015 году. Она специализируется на соревнованиях в ММА, боксе и кикбоксинге, но отличается тем, что применяет свои правила боя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: