В мире / 03 август 2023

CNBC: Украина «испытывает» терпение своих союзников

CNBC: Украина «испытывает» терпение своих союзников

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Телеканал CNBC заявил, что власти Украины «испытывают» терпение союзников. Чтобы получать результат, украинские власти ходят по тонкой грани.

 По мнению представителей телеканала, терпение международных партнеров уже находится на пределе. Все больше союзников Украины становятся недовольны словами, а также поступками Владимира Зеленского.

 Журналистка Холли Эллятт так прокомментировала ситуацию:

– Многие страны устали от бесконечных требований со стороны Украины. Регулярно Владимир Зеленский просит передать то материальную помощь, то вооружение для армии. С начала СВО его запросы продолжают расти.


 Если ранее Украина хотела получить технику, которая выпускалась еще в советское время, то сейчас власти просят современное и очень дорогое вооружение. Даже получая ее от партнеров, Киев продолжает испытывать трудности.

 Сообщается, что ранее начатое контрнаступление не приносит успеха. Особенно в сравнении с теми операциями, которые были проведены в Харькове и Херсоне.

 Телеканал CNBC заявил, что нарастающее раздражение международных партнеров связано с тактическими решениями. Военные ведомства ЕС и США уверены, что Украина должна поменять тактику на поле боя. Контрнаступление не дает результатов, потому что российской армии было известно о будущих наступлениях намного раньше их начала.

 Москва сумела подготовить оборонительные линии, которые сейчас трудно пересечь. По состоянию на 3 августа борьба идет за каждый метр земли. Например, США высказывались против борьбы за Бахмут и были «шокированы» решением Украины. В том числе, недовольство выразила администрация Белого дома на саммите НАТО.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: