В Эквадоре убили кандидата в президенты и объявили режим ЧП

В Эквадоре убили кандидата в президенты и объявили режим ЧП

Фотография получена из открытых источников.

 В Эквадоре после выступления был убит кандидат в президенты.

 Фернандо Вильявисенсио посетил предвыборную встречу с избирателями, где рассказал о своей программе и предстоящих изменениях в случае его победы. Встреча состоялась в городе Кито. После он сел в машину, где его убили. Напомним, что ранее Фернандо Вильявисенсио говорил, что в его адрес поступают угрозы.

 Президент Гильермо Лассо официально подтвердил его гибель.

– Это политическое преступление, – сказал он.

 Фернандо Вильявисенсио был застрелен из пистолета, тремя выстрелами в голову. Кроме этого, во время перестрелки пострадали еще 8 человек.

 Полиция узнала координаты преступника и выследила его. Во время задержания он оказал сопротивление, был серьезно ранен. Ему оказали медпомощь, пока он находился под следствием, но вскоре он скончался, не сознавшись в преступлении.


 После случившегося 5 кандидатов отказались от участия в президентской гонке.

Гильермо Лассо ввел режим ЧП на территории всей страны. Известно, что он будет продолжаться 60 дней (минимум), далее – по распоряжению. Также в Эквадоре с 10 по 12 число будет действовать общенациональный траур. Все флаги на зданиях будут приспущены, отменены развлекательные и другие мероприятия.

 Силы ВС были мобилизованы и приведены в готовность. Их задача: гарантировать безопасность для населения, создать условия для проведения честных и безопасных выборов. Голосование на участках состоится уже 20 августа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: