В мире / Технологии / 30 август 2023

Toyota остановила работу всех заводов в Японии из-за сбоя

Toyota остановила работу всех заводов в Японии из-за сбоя

Фотография получена из открытых источников.

 Представители компании заявили о техническом сбое в системе.

 В связи с этим Toyota временно остановила работу всех заводов на территории Японии. Речь идет о 14 объектах, на которых сосредоточено 28 линий сборки. Причина поломки связана с работой ПК, которое отвечает за факт поступления деталей.


 Официальную информацию сообщили в Associated Press.

Известно, что причина не связана с кибератакой. Савако Такеда заявил, что подробности случившегося еще выясняются – проводится расследование.

 Работа линий на стадии восстановления. К вечеру уже планируется открыть два объекта: Miyata (Фукуока) и Daihatsu (Киото). Сбой в работе коснулся производства не только модельного ряда Toyota, но и Lexus. В связи с произошедшим акции производителя авто упали на вторичном рынке, сейчас разница составляет 0,2%.

 Напомним, что похожий случай произошел в 2022 году. Тогда компания Toyota остановила работу заводов из-за сбоя в работе одного из поставщиков, Kojima Industries.

 Интересно, что после «перерыва», по итогам работы первого полугодия чистая прибыль Toyota увеличилась почти в два раза, на 78%. Это официальные данные.

 Причем показатели роста прибыли наблюдаются почти во всех регионах – в США, Европе и Японии. Руководители говорят, что до конца года она вырастит еще больше – более чем на 5%. За лето 2023 г. разница в проценте рыночной капитализации увеличилась на 31%, в национальной валюте – это более 31 трлн. иен.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: