В мире / 23 сентябрь 2023

Страны СНГ развернут средства ПРО

Страны СНГ развернут средства ПРО

Фотография получена из открытых источников.

 Заместитель главы ВКС России рассказал, что страны СНГ пришли к единому решению о развертывании систем противоракетной обороны.

 В Туле состоялось заседание, на котором присутствовали главы Минобороны стран. Они обсудили вопросы защиты и пришли к мнению, что требуется провести одновременное развертывание ПРО для защиты от непредвиденных обстоятельств.

 Председатель комитета стран СНГ объявил, что главная цель на будущее – обеспечение всех стран СНГ современными системами борьбы. Регионы должны получить ПВО для защиты с атак с воздуха. Также будет проводиться постепенная установка средств ПРО, чтобы решать задачи, поставленные Военно-космическими силами. Программа по оснащению стран СНГ продолжает работать.

 Внимание! На данный момент современные системы установлены только в России и Беларуси. У других стран СНГ системы отсутствуют.

В рамках подписанной СНГ программы, каждое государство должно получить современную систему защиты. Договор был согласован представителями России, Беларуси, Армении, Казахстана и т.д. Его подписали еще в 1995 году. Сообщалось, что в 2023 году Владимир Путин провел ратификацию договора с властями Киргизии.

 Ранее в Кремле поделились информацией, что делают все возможное для защиты города от атак украинских беспилотников. Сергей Собянин заявил, что ПВО в городе и области продолжают модернизировать. Заводы работают на полную мощность и выпускают новые установки за неделю. Но атаки на российские и подконтрольные России территории продолжаются. Украинская разведка заявляет об успешных налетах БПЛА.

 Например, за последнюю неделю Украина смогла реализовать несколько операций в Крыму, нанеся значительный ущерб технике. Также 21 сентября произошел взрыв в Туле – часть районов в городе остались без электричества.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: