В мире / 18 июль 2021

Великобритания развернет спецоперацию против России

Великобритания развернет спецоперацию против России

Фотография получена из открытых источников.

 Спецподразделения Великобритании сказали, что развернут тайную спецоперацию, которая будет направлена против двух стран: России и Китая.

 Цель операции – противостоять режиму, который преобладает на территории этих государств. По словам Марка Тоттена, во главе будет стоять морская пехота, затем подключаться силы лодочной и воздушной службы. Представители спецслужбы обязуются противодействовать проявлениям терроризма в мире, включая сложные и комплексные задания – всего в операции будет задействовано около 4 тыс. человек.

Ориентировочно спецслужба готова работать совместно со службой MI6. В том числе, работы будут проводиться в акватории Южно-Китайского моря, с целью противостояния Китаю – их основу составит подготовка военно-морских сил.

 Марк Тоттен считает, что такие действия требуют сил и детализации, а также хорошего планирования. В процессе будет использован искусственный интеллект и ловушки в виде дронов. По мнению источника, спецслужбам было поручено решить «политические задачи», которые не входят в их компетенцию.

 Напомним, что движение по этому вопросу началось после того, как эсминец, находящийся во владении Великобритании, вошел в воды России. Корабль России начал предупредительную стрельбу, так как реакции на сигналы не поступало долгое время. После представители Великобритании сообщили в СМИ, что совершали «мирный проход» и только лишь проводили учения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: