В мире / 15 июнь 2021

НАТО наращивает военный потенциал, чтобы противодействовать России

НАТО наращивает военный потенциал, чтобы противодействовать России

Фотография получена из открытых источников.

 Представители НАТО заявили, что планируют наращивать военный потенциал для того, чтобы оказать противодействие в борьбе России.

 Об это сказал Йенс Столбенберг. По его мнению, подход НАТО к нынешней ситуации основан на обороне, а также на взаимном диалоге. Сейчас продолжается наращивание военной мощи, а также коллективной обороны – такие активные действия не предпринимались с момента окончания холодной войны. Степень готовности стран Европы сейчас достигает своего максимума, то же самое касается и инвестиций.

 Йенс Столбенберг заявил, что НАТО будет повторять действия России в зеркальном отображении. Реакция лидеров будет жесткой и быстрой, с учетом использования различных инструментов. Даже выход из ДРСМД не изменил подхода к внешней политике.

 Также в НАТО сказали о наращивании вооружений против России, включая ядерное оружие, укрепление позиций воздушной и другой авиации, а также круглосуточного контроля вооружений. Йенс Столбенберг отметил важность финансовых санкций, которые вводятся против  России. По его мнению, санкции должны поддержать не только страны Европы, но и партнеры США – Грузия и Украина, которая пострадала от Кремля.

 К борьбе уже присоединился Китай. Сейчас активное внимание уделяется вопросу кибербезопасности. В том числе, об этом пойдет речь на саммите G7.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: