В мире / Технологии / 09 июль 2022

Россия и Киргизия подписывают договор о региональной системе ПВО

Россия и Киргизия подписывают договор о региональной системе ПВО

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство России и Киргизии пришло к единому соглашению и приняло решение о подписании договора касаемо установки региональной системы ПВО.

 Данное решение утвердил лично Владимир Путин.

Вчера, 08.07.2022 года был подписан договор совместно с представителями ОРС. Власти уже утвердили проект контракта о создании ОРС ПВО. Цель – модернизация противовоздушной обороны на территории стран, как части стран СНГ.

Для этого будет выделен участок земли размером 5 га.

 Ранее в Киргизии поступила информация о минировании посольство России, а также Китая на территории страны. Бомб, а также других взрывных устройств на месте обнаружено не было. Информация о минировании подтверждена не была.

На фоне этого в Кремле стали более «лояльно» относиться к гражданам Киргизии.

 Так, были сняты ограничения с 50 тыс. резидентов, имеющих паспорт Киргизии – на данный момент им разрешен проезд по территории России. Среди них есть лица, которые были осуждены по решению судебного органа.

 В целом, авиаперевозки из России в Киргизию упали на 9%, в том числе – по показателям 2022 года. Минтранс прилагает усилия для того, чтобы исправить эту ситуацию. Удержать перевозки могут лишь лояльные тарифы на полеты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: