В мире / Происшествия / 14 октябрь 2023

Сухогрузы из России и Украины столкнулись в Мраморном море

Сухогрузы из России и Украины столкнулись в Мраморном море

Фотография получена из открытых источников.

 Сухогрузы из России и Украины, которые перевозили сельскохозяйственную продукцию, столкнулись в Мраморном море.

 Береговая охрана Турции сообщает об этом инциденте. Столкновение случилось на северо-западе турецкой акватории.

Украинский корабль HAJE HALIMEH следовал из порта города Измаил Одесской области. Он направлялся в сторону Валенсии. На борту находилась пшеница, которую экспортировали транзитом в рамках договора. Российский корабль ASOMATOS, загруженный пшеницей, следовал из порта на Кавказе. Он направлялся в Ашдод, Израиль.

 Когда два судна проходили возле острова Мармар, они столкнулись. Виновный в происшествии не называется. В ходе столкновения обошлось без пострадавших, сообщает пресс-служба береговой охраны. По предварительным данным, украинский сухогруз получил повреждения палубы, российский корабль получил небольшие повреждения.

 Экологического ущерба нанесено не было. Оба сухогруза направили в порт города Текирдаг, Турция. Там они пройдут осмотр и смогут провести ремонтные работы.

 Напомним, что в начале октября возле Сахалина снова повторилось столкновение сухогрузов. Возле берегов сел на мель корабль, перевозивший продукцию из Либерии. Весной подобная ситуация произошла с судном KC Hadong.

 В турецкой акватории за последние полгода также случались столкновения. Один из кораблей, шедших в Малайзию, врезался в контейнеровоз. Ранее зафиксировали столкновение камерунского судна, плывшего из порта в направлении Измаила, в Украину.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: