В мире / Происшествия / 23 июнь 2023

Запасы кислорода на батискафе, который пропал в Атлантике, закончились

Запасы кислорода на батискафе, который пропал в Атлантике, закончились

Фотография получена из открытых источников.

 Береговая охрана США сообщила, что на батискафе, который исчез в Атлантике, закончился кислород.

 Согласно расчетам, его хватило до 14:08.

Вместе с тем сотрудники поисковых групп не уверены, что пассажиры и команда смогли дожить до этого времени. Эксперты отмечают, что если люди смогли выжить после какой-либо неисправности, то единственный шанс для них – это поднять батискаф на поверхность. Такой объект не смогут быстро найти на глубине.


 Батискаф OceanGate Expeditions отправился под воду 18 июня.

Представители компании сообщали, что на борту находятся два человека для управления и три туриста. Цель погружения – туристическая, осмотр обломков затонувшего «Титаника». В ходе компания планировала собрать несколько образцов возле судна. Позже стало известно, что на борту батискафа находится Хэмиш Хардинг.

 Это миллиардер из Великобритании, а также один из людей, который уже получил звание «космический турист». Глава компании Стоктон Раш также находится на борту – в этой поездке он должен был управлять батискафом.

Обломки «Титаника», как сообщают источники, расположены на глубине 3,8 км. Корабль затонул на значительном расстоянии от острова Ньюфаундленд.

 Несколько лет назад основатель компании рассказывал, что батискаф уже не может выдерживать такие нагрузки. Он успешно совершил несколько погружений на глубину 3,8 км к обломкам «Титаника». Допустимая глубина погружения составляла 4 км. Супруга Стоктона Раша оказалась потомком пассажиров «Титаника», которые погибли. Женщина ранее сама принимала участие в трех подводных экспедициях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: