В мире / Культура / 14 ноябрь 2023

Россия стала лидером по турпотоку на Мальдивы

Россия стала лидером по турпотоку на Мальдивы

Фотография получена из открытых источников.

 Россия занимает ТОП-1 по числу туристов, которые посещают Мальдивы.

 Только за 10 месяцев этого года страна приняла 1,5 млн. людей в туристических, учебных, рабочих и других целях. Почти 200 тыс. из них приехали из России.


 Об этом официально заявляют представители Министерства туризма.

Сообщается, что с 01.01.2023 г. по 098.11.2023 г. Мальдивы приняли на 13% больше туристов, чем за аналогичный период в 2022 г. Ожидается, что до 31.12.2023 г. страну всего посетят почти 2 млн. людей. Особой популярностью острова пользуются в предпраздничные дни. В планах России – удерживать свою позицию в этом вопросе.

 Общая доля туристического рынка России, по сравнению с другими странами, достигает показателя 11,5%. На втором месте находится Индия с цифрой в 170 тыс. граждан, на третьем месте Китай – туда выехало около 160 тыс. россиян в разных целях.

 Внимание! Кроме России, Мальдивы посещают граждане Франции, Италии, Германии, Британии и Швейцарии – это страны с высоким доходом на душу населения.

 Если брать средний показатель за сутки, количество туристов на Мальдивах достигает 5 тыс. людей – они приезжают на архипелаг и предпочитают отдых на разных островах. В среднем, длительность отдыха достигает одной недели.

 Мохамед Солих, занимающий должность президента, заявил о программе наращивания показателей по туристическому потоку. Правительство будет делать все возможное для того, чтобы возобновить эту сферу. По плану, Мальдивы увеличат количество приезжих до 3,5 млн. человек в год уже к концу 2028 г.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: