В мире / 14 ноябрь 2023

Кэмерон занял пост главы МИД

Кэмерон занял пост главы МИД

Фотография получена из открытых источников.

 Дэвид Кэмерон стал новым главой министерства иностранных дел Великобритании.

 Это довольно редкий в истории случай, когда человек возвращается к политике спустя какое-то время.

Кэмерон сразу же сделала заявление о том, что прошло семь лет с того момента, как он ушел из политики, и вот снова возвращается. Он заметил, что готов во всем помогать главе страны Риши Сунаку, который, по его мнению, является сильным и серьезным управленцем. Кэмерон добавил, что хочет стать частью сильной команды Сунака, давать ему полезные советы для укрепления и процветания страны.

 Кэмерон назвал конфликт на Украине и в Израиле серьезным вызовом. Это такой важный момент для Британии, когда нужно быть рядом с союзниками, совместно решать глобальные проблемы.

 Одно из крупных изданий проанализировало возвращение в политику Кэмерона, заметило, что  это пятнадцатый случай за последние двести лет. Отметим, что прошлый глава министерства иностранных дел стал министром внутренних дел страны. Напомним, что Кэмерон стал возглавлять правительство Британии с десятого по шестнадцатый год. Тогда он стал первым самым молодым чиновником на этой должности. Он покинул пост британского премьера после того, как большинство проголосовало за Брексит. После того как он покинул государственную службу, он занимался консультацией  в частных компаниях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: