В мире / Экономика / 18 декабрь 2023

Австрия одобрила новый пакет санкций в адрес РФ

Австрия одобрила новый пакет санкций в адрес РФ

Фотография получена из открытых источников.


 Австрия позволила одобрить двенадцатый пакет санкций в адрес России в обмен на то, что ее банк был убран из черного списка.

 По данным одного крупного экономического издания, Австрии удалось убрать Рафайзен банк из черного списка пособников войны. В объем на это Австрия отказаться от запрета на введение нового пакета санкций в адрес России.

 Европейский совет заявил о том, что, наконец, был одобрен новый пакет санкций в адрес РФ. Австрия стала последней страной, которая дала одобрение. Позднее стало известно, что австрийская сторона все же не сразу подписала разрешение на санкции. По мнению экспертов, так и  проволочки были не случайным, Австрия наделась вынудить убрать из черного списка свой банк. Сама австрийская сторона заявила, что просто взяла немного времени на детальное изучение документа. До принятия очередного пакета санкций украинская австрийская сторона проводили встречи. Одни из украинских чиновников в кулуарах заявил, что для него грустно наблюдать за тем, как Австрия торгуется, фактически ставя благополучие банка на одну чашу весов с украинским народом и его жизнями.

 Из нового, что есть в очередном пакете санкций. Будут в некоторых поправки для более жесткого контроля за продажей товаров двойного назначения. Кроме того, санкции могут коснуться продажи непромышленных алмазов. Уже с начала января может быть введены пока косвенный запрет на ро через другие государства.

 Отметим, что австрийский банк, о котором идет речь выше, имеет дочернее организацию в РФ. Таким образом, это банк имеет возможность заниматься операциями с валютой. На данный момент почти половина всех переводов между РФ и всем миром приходится как раз на этот банк.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: