В мире / 10 октябрь 2022

В Австрии прошли выборы президента

В Австрии прошли выборы президента

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Австрии состоялись выборы нового президента.

 В голосовании приняло участие 7 кандидатов, включая действующего президента. Избирательные участки работали с 08.00 до 18.00 по МСК.

По предварительной информации, лидирующее место занял Ван дер Беллен. Опрос показал, что за него будут голосовать до 60% граждан страны. Остальные претенденты по данным набирают от 7% до 15% голосов.

 Ван дер Беллену на данный момент 78 лет. Он занимал свой пост в течение 6 лет. Президент на основании закона выбирается на один срок, с правом переизбрания.


 Первые итоги голосования станут известны сегодня.

Победу одержит тот кандидат, который наберет 50% голосов и более. Если этого не случится, два лидера будут соревноваться во втором туре. Всего в выборах будут голосовать почти 6,5 млн. человек – это граждане, имеющие австрийский паспорт.

 Напомним, что ранее граждане Австрии вышли на улицы в знак протеста санкций, направленных против России. Люди против повышения тарифов на электроэнергию и другие коммунальные услуги. Они отказываются платить по счетам. Еще летом лидеры Австрии и России провели переговоры касаемо дальнейшего сотрудничества в сферах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: