В мире / Культура / 15 февраль 2024

На Бали ввели сбор для туристов в размере $9,6

На Бали ввели сбор для туристов в размере $9,6

Фотография получена из открытых источников.

Власти Индонезии объявили о вводе нового туристического сбора.

 Он будет распространяться на туристов, которые приезжают на индонезийские острова, в том числе на остров Бали.

 Иностранные граждане должны будут выплачивать сбор. Установленная сумма равна 9,6 доллара США. Помимо Бали, туристический сбор будут взимать за посещение островов Индонезии, расположенных вблизи. В их число включен небольшой остров Нуса-Пенида, который находится в 12 км от Бали. Оставшиеся два острова, за посещение которых придется заплатить, это Лембонган и Ченинган. Острова входят в округ Бали.

 Туристический сбор касается не только иностранных граждан. Сбор в размере 9,6 долларов должны будут выплачивать также жители Индонезии. Это касается граждан, которые проживают в других провинциях и регионах страны, но приехали на острова на отдых. Сбор будет взиматься с индонезийцев, которые пользуются воздушным сообщением и т.д.

 Выплачивать сбор не нужно определенным категориям посетителей. Сбор не станут взимать с дипломатов, приезжающих на Бали со своей миссией. Члены экипажей и представители стран в составе делегаций не будут облагаться сбором. Выплачивать указанную сумму не нужно будет тем гражданам, которые приезжают на Бали в рамках программы воссоединения семьи. Если есть разрешение на въезд временного или постоянного образца, то сбор платить не нужно. Помимо этих категорий, туристический сбор не будут взимать с людей, которые приезжают на Бали, используя визы студенческого или бизнес образца. «Золотые» визы Индонезии не облагаются.

 Чтобы не оплачивать туристический сбор, необходимо подать на рассмотрение заявку. Форма подается в онлайн-формате. Получив одобрение органа, турист не будет выплачивать сбор по приезду, представив документ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: