В мире / 01 июнь 2023

Власти Бали запретили восхождения на горы

Власти Бали запретили восхождения на горы

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Индонезии всерьез взялось за решение вопроса касаемо передела свода правил для местных жителей, а также туристов.

 В частности, новые ограничения касаются иностранных гостей на Бали.

Многие из них приезжают на остров отдохнуть и задерживаются на больший срок, чем это позволяет виза. Местные жители жалуются на приезжих, особенно много нарушителей среди резидентов Украины. Главная поправка, которая уже была принята, – запрет восхождения на горы. Местные жители смогут находиться возле гор в специальные праздники. Для туристов эти места будут полностью закрыты.

 Туроператоры получили предупреждение о том, что водить экскурсии по горам, в том числе по религиозным святыням, запрещено. Чтобы посетить достопримечательность, связанную с религиозной темой, необходимо обратиться к местным.

 У туроператора должна быть лицензия, которая позволяет провести экскурсию. Чтобы попасть в храм на Бали, потребуется надеть специальные церемониальные одежды. В храм можно попасть только с одной целью – помолиться Богу, Богам.

 Если резидент Украины или другой страны захочет сфотографироваться возле святого места, необходимо правильно подобрать одежду. Также власти запрещают взбираться на деревья. Под запрет попала некоторая популярная деятельность:

  • торговля наркотическими веществами или артефактами;
  • некорректное поведение с правоохранительными органами.

 Если турист попытается работать без специального разрешения и нарушать установленный порядок, ему грозит депортация из страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: