В мире / 14 март 2023

На Бали собираются ужесточить визовый режим для россиян

На Бали собираются ужесточить визовый режим для россиян

Фотография получена из открытых источников.

 Руководство Бали обратилось с письменным заявлением к властям Индонезии.

 Требование – отменить визы для туристов России и Украины.

Речь идет о туристических визах, по которым люди, заезжая в страну, остаются в ней и ищут работу. Об этом официально заявил Ваян Костера.

 В самой Индонезии под запретом находится поиск работы, а также наем людей, включая создание личного бизнеса, не резидентами страны. По данным статистики, туристы из России и Украины не придерживаются этого правила. Только за март 2023 г. из Бали было депортировано четыре человека, нарушивших этот закон.

 Россияне составляют большую часть туристического потока в Индонезии. За период с осени 2022 г. по весну 2023 г. регион посетило почти 90 тыс. граждан РФ. Для сравнения: годом ранее за этот же период число туристов составило 88 тыс. человек.

  Еще одно ограничение для россиян, о котором стало известно вчера, – это запрет аренды мотоциклов на Бали. Согласно заявлению Ваян Костера, туристы смогут воспользоваться только теми видами транспорта, которые будут подготовлены к этому, а именно – соответствовать международным стандартам передвижения по дорогам.

 Внимание! Причина введения ограничения – участившиеся аварии, связанные с иностранцами. Для примера: в феврале произошла аварийная ситуация при участии гражданина РФ, который ехал на мотоцикле в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: