В мире / 12 август 2022

Эстония ограничивает визовый режим для россиян

Эстония ограничивает визовый режим для россиян

Фотография получена из открытых источников.

 Эстония приняла решение изменить порядок выдачи виз для россиян.

 – На данный момент мы видим такую тенденцию, что граждане России массово выезжают за границу, в том числе – в Европу, через Эстонию. Это делается по Шенгенской визе, – сказал Урмас Рейнсалу.

 Власти пришли к выводу, что данная постановка не соответствует настроениям, которые сейчас царят в Европе. С учетом санкций Эстония не будет пускать россиян – Россия не сможет продолжать полноценную международную деятельность. Кроме туризма, планируется остановить выдавать визы для работы, учебы и бизнеса.

 Исключение может составить категория студентов и людей, которые имеют ПМЖ в Эстонии. Они смогут завершить цель своего пребывания, а затем вернуться домой. Разрешено въезжать и оставаться в стране дипломатам, их родственникам, сотрудникам грузовой отрасли и людям, которые пребывают в гуманитарных целях.

Решение вступит в законную силу с 18.08.2022 года.

 Подобные планы хочет реализовать Чехия, а также Финляндия. Олаф Шольц сказал на этот счет, что Германия не может допустить тотальной отмены виз для россиян. В Евросоюзе отметили, что такой процедуры проводить не планируют. Она может коснуться исключительно членов правительства, но не обычных граждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: