В мире / 01 июль 2022

Бельгия останавливает выдачу виз для туристов

Бельгия останавливает выдачу виз для туристов

Фотография получена из открытых источников.

 Представители консульства сделали объявление, что с 01.07.2022 г. Бельгия останавливает процесс выдачи виз для граждан России.

 Речь идет о действии краткосрочных виз, которые ранее выдавали в организации для посещения страны в туристических целях. До конца лета планируется принимать документы от студентов, с целью работы, а также по причине воссоединения страны.

Ранее в Бельгии заявляли, что отменили все ограничения по COVID-19.

 Похожее заявление сделали власти Греции. Они сказали, что останавливают прием документов для выдачи визы россиянам. На данный момент консульства Греции расположены в трех городах: Москва, Санкт-Петербург, Новороссийск. Их работа прекратилась с 27.06.2022 г. То же самое касается Чехии – теперь посетить страну с туристической целью не могут граждане не только России, но и граждане Беларуси. Данное решение будет действительно до весны 2023 года.

 Владимир Путин уже отреагировал на эту ситуацию. По его указу были отменены все визовые преференции для резидентов стран Европы. По условиям закона получить визу и посетить территорию России не могут дипломаты из Евросоюза. Это же касается представителей официальных делегаций, парламентов стран, журналистов. Закон на время останавливает действие ряда международных договоров, до нормализации политической ситуации с теми странами, которые являются «не дружественными» для России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: