В мире / 15 сентябрь 2022

Турция ввела визовый режим с Туркменистаном

Турция ввела визовый режим с Туркменистаном

Фотография получена из открытых источников.

 Реджеп Эрдоган ввел визовый режим для граждан Туркменистана, которые въезжают на территорию Турции по любой из причин.

 Данное решение принято на временной основе. На этом основании в столице открылся новый визовый центр, который будет заниматься оформлением документов.


 Визовый режим официально вступил в силу вчера, 14.09.2022 года.

Визы в центре будут выдаваться для разных целей: работы, учебы, туризма, транзита и т.д. Также документ смогут получить те лица, которые выезжают по гуманитарным, медицинским, культурным и другим причинам.

 Внимание! Решение касаемо безвизового режима было принято еще 19.07.2007 года. Ключевой смысл: граждане Туркменистана имели возможность посещать Турцию на период в 30 дней, исключительно в целях туризма.

 Также недавно Реджеп Эрдоган ввел ограничения на полеты в Беларусь. Речь идет о перелетах из Минска в Стамбул. Ограничение было продлено на период с сентября по октябрь 2022 года. Они уже действуют, начиная с февраля 2022 года, в связи с нестабильной политической ситуацией в мире и в Украине, в частности.

 Что касается России, напротив, количество рейсов за последнее время было увеличено. Например, на прошлой неделе Southwind Airlines начала перелеты в Стамбул. Это турецкая компания, которая уже давно работает на рынке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: