В мире / Экономика / 04 август 2022

Судно с украинским зерном прибыло в Стамбул

Судно с украинским зерном прибыло в Стамбул

Фотография получена из открытых источников.

 Украинское судно, которое вышло из порта в Одессе, прибыло в Стамбул.

 Оно сделает остановку на Босфоре, а затем отправится далее в Ливан. Во время остановки представители стран, которые ответственны за процесс, сделали досмотр груза. В комиссию вошли проверяющие инспекторы из России, Украины и Турции. Проверка была выполнена вчера, 03.08.2022 года – о ее результатах сообщат дополнительно.

 Судно находится в плавание под флагом Сьерра-Леоне. Сейчас на его борту находится почти 30 тонн кукурузы, которая предназначается для бедных стран Африки. Маршрут был поставлен на основании договора, который представители заключили 22.07.2022 года. Теперь судна на экспорт смогут выходить из портов Одессы и Южного.

В маршруте произошел сбой из-за погодных условий.

 В России данный факт оценили в положительном ключе. Дмитрий Песков сказал, что это отличная возможность проверить, будут ли соблюдены договоренности, которые были достигнуты между сторонами в Стамбуле. Кроме этого вопроса, сейчас идет обсуждение меморандума. По условиям меморандума, страны ООН примут участие в процессе снятия ограничений на экспорт удобрений, а также продукции из разряда с/х.

 Известно, что они будут реализовываться одновременно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: