В России / Экономика / 28 январь 2023

Компания «Аэрофлот» запросила 25,9 млрд. рублей для внутренних рейсов

Компания «Аэрофлот» запросила 25,9 млрд. рублей для внутренних рейсов

Фотография получена из открытых источников.

 Руководство «Аэрофлота» обратилось с официальной просьбой.

 Компания запросила у Росавиации профинансировать программу, которая касается возмещения расходов полеты граждан внутри страны. Речь идет о тех затратах, которые были понесены в период с ноября 2022 г. и по данный момент.

 Кроме «Аэрофлота», с подобной просьбой также обратились другие компании: к примеру, «Победа» и «Россия». Суммы были запрошены 9 млрд. рублей и 5,5 млрд. рублей, соответственно. Общее число заявок от перевозчиков достигло 35.

 Наибольшая сумма была запрошена со стороны S7, более 260 млрд. рублей.

Документы принимались в период с 12.01.2023 г. по 22.01.2023 г. Отборочный тур подошел к концу. Договора планируется заключить до 11.02.2023 г.

 После того, как деньги будут выделены, перевозчики обязуются обеспечить общий пассажиропоток в размере 22 млрд. людей в отчетный период.

 Для сравнения, за 2022 г. на покрытие собственных расходов компании получили более 100 млрд. рублей. Часть денег покрыла ущерб, нанесенный от санкций ЕС.

 Ранее в «Аэрофлоте» отмечали, что за 2022 г. уровень пассажиропотока упал на 11%. В общем выражении число пассажиров за год достигло почти 41 млн. Нет уточняющих данных касаемо того, речь идет про внутренние или международные рейсы.

Показатель занятости кресел составил почти 85%. В прошлом отчетном периоде он был на 4,7 пункта выше. Об этом заявил представитель Виталий Савельев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: