В России / 29 июль 2022

Запрет на полеты на юг России продлен до 5 августа

Запрет на полеты на юг России продлен до 5 августа

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Росавиации заявили о том, что продлили полеты в южный регион до 05.08.2022 года.

 Всего под запрет попало 11 аэропортов.

 В том числе, Анапа, Геленджик, Симферополь, Краснодар и другие. Туристы, которые хотят попасть на отдых, могут воспользоваться альтернативными маршрутами через аэропорты Москвы, Сочи, Ставрополя. Впервые ограничения были введены 24.02.2022 года, в связи с нестабильной политической ситуацией в Украине.

 Он был продлен уже 26 раз. В Росавиации заверили, что за простой аэропорты получат денежную компенсацию. Для этого будут выделены деньги из бюджета.

 – С этой целью будет реализована отдельная государственная программа. В первую очередь, деньги пойдут на оплату труда, – сказали представители ведомства.

 Из-за изменения в расписании повысилась нагрузка на другие аэропорты. Например, в Сочи число туристов увеличилось в 10 раз. Каждую неделю аэропорт принимает до 15 тыс. людей. Только за последние выходные его посетило 6 тыс. туристов.

 В обычное время еженедельный поток пассажиров в Сочи составлял всего 1,5-2 тыс. туристов. Самыми популярными направлениями, которые россияне выбирают для отдыха, стали Турция, Египет, ОАЭ. Данный аэропорт является международным хабом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: