В России / 30 май 2022

Запрет на полеты на юг России продлен до 6 июня

Запрет на полеты на юг России продлен до 6 июня

Фотография получена из открытых источников.

 Росавиация приняла решение в очередной раз продлить запрет на полеты самолетов в южную часть страны, до 06.06.2022 года.

 Данное ограничение продлевается уже в 16-ый раз. Запрет касается аэропортов в таких городах, как Воронеж, Краснодар, Курск, Симферополь и прочие. Остальные аэропорты в России продолжают работать в штатном режиме, начиная с 24.02.2022 г.

В связи с этим показатель пассажиропотока в России упал на 30%. В том числе это касается работы российских авиакомпаний. Сейчас этот уровень составляет 5 млн. человек. Люди могут воспользоваться авто или железнодорожным транспортом.

 Внимание! В Росавиации пообещали наладить процесс выдачи разрешений на мульти модальные перевозки – перевозки на курорты по единому билету.

 Дмитрий Чернышенко заявил, что вопрос регулировки логистики возложен на сотрудников Минтранса. Известно, что с 01.06.2022 года будет организовано морское сообщение по тем путям, которые ранее являлись недоступными.

 Россияне смогут рассмотреть альтернативные маршруты для отдыха. Максимально востребованными сейчас остаются такие направления, как полуостров Крым и Краснодарский край. Изменения в маршруте будут внесены на трассе М4 под названием «Дон». Все полосы будут иметь временной интервал, что позволит автобусам осуществлять стандартные регулярные рейсы по запросам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: