В России / События / 16 декабрь 2021

Пассажиропоток авиакомпаний России в ноябре увеличился на 75%

Пассажиропоток авиакомпаний России в ноябре увеличился на 75%

Фотография получена из открытых источников.

 Показатель пассажирского потока в авиакомпаниях России за последний месяц увеличился на 75%, что говорит об увеличении спроса россиян на поездки.

 Так, за месяц он составил 8,1 млн. человек. Перелеты участились из-за ослабления карантина на фоне улучшения эпидемиологической ситуации. Только компания «Аэрофлот» за ноябрь месяц перевезла более 3,5 млн. пассажиров. Также многие граждане воспользовались услугами компаний «Победа», а также «Россия».

 За 2021 год компании перевезли более 100 млн. людей, что на 60% больше, чем в 2020 году. Официальные данные Росавиации будут опубликованы в конце года.

 В отличие от данных по России, в ЮАР заболеваемость по COVID-19 продолжает расти. На прошлой неделе этот показатель превысил 111%. Только за это время специалисты зафиксировали 4 млн. новых случаев инфицирования во всей Африке. Также увеличилось число больных на западе Тихого океана. Вместе с тем число смертей уменьшилось на 10%, что является положительной тенденцией.

 Внимание! Новый штамм Омикрон» был выявлен в 77 странах.

По мнению специалистов, количество стран, где он распространяется больше, однако официальных данных пока нет. Также и нет тяжелых случаев протекания болезни, но это не значит, что власти смогут избежать проблемы перегруженности больниц.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: