В мире / 06 май 2023

Бали введет квоты для иностранных туристов

Бали введет квоты для иностранных туристов

Фотография получена из открытых источников.

 Губернатор Бали рассказал, что правительство начало разрабатывать проект, согласно которому будут введены квоты для иностранных туристов.

 Ваян Костер объяснил, что туристы, прибывающие на остров, не хотят придерживаться установленных правил. Они систематически их нарушают и считают свое поведение нормальным. Ваян Костер сообщил, что большинство нарушителей – это иностранные туристы, приезжающие из Украины.

 В связи с этим правительство не хочет поощрять массовый и бесконтрольный туризм. Сейчас идет обсуждение, какие именно квоты будут вводиться. Один из примеров – это регистрационный лист для туристов. Он будет означать, что иностранный турист, желающий приехать на Бали, должен предварительно зарегистрироваться и дождаться очереди. Отмечают, что такое ожидание может занимать до года.

 Ваян Костер отметил, что многие украинцы приезжают на курорт и ведут себя не культурно. В среднем на Бали приезжает до 50 тыс. туристов за год. С начала 2023 года власти были вынуждены депортировать 101 человека. Из них 27 оказались гражданами Украины.

 Местные жители Бали продолжают жаловаться, что украинцы остаются на острове дольше, чем им позволяет виза. Они игнорируют правила, открывают неофициальный бизнес, забирают работу в сфере туризма и развлечений у местных. Например, в округе Южная Кута были зафиксированы обращения в полицию – жители рассказывали, что повысился уровень нелегальных иммигрантов, которые основали «свою деревню».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: