В мире / Спорт / 24 март 2024

В МОК разработали требования к российским спортсменам, участвующим в олимпиаде

В МОК  разработали требования к российским спортсменам, участвующим в олимпиаде

Фотография получена из открытых источников.

 МОК составил список условий, которые должны соблюсти российские спортсмены для того, чтобы  участвовать в олимпийских играх, которые пройдут в Париже в этом году.

 Международный олимпийский комитет уже разработал список требований к спортсменам  из РФ и Белоруссии, которые они должны соблюсти, чтобы участвовать в олимпийских играх в Париже. Все его допустить могут пятьдесят четыре спортсмена. На данный момент квалификацию прошли только двенадцать.

 Несмотря на требования ряда стран о том, чтобы спортсмены подписали декларацию об осуждении СВО, такое требования к участникам не стали предъявлять. Но МОК будет отслеживать социальные сети спортсменов и искать нет ли официальных подтверждений и призывов к СВО.

 Подтверждена информация о том, что  российские и белорусские спортсмены не смогут принять участия в параде участников, хотя возможно им разрешат сидеть на трибунах. Пока решения о том, будут ли они участвовать в последнем дне, не решено. Оно будет принято позднее.

 Так же международный олимпийский комитете представил и флаг, разработанный для российских и белорусских спортсменов. Это будет голубой флаг с кругом, внутри которого три буквы, это аббревиатура нейтральных спортсменов.

 Так же будет представлена специальная комиссия, которая будет следить за каждым нейтральным спортсменом и его персонале.

Так же МОК подтвердил смену спортивного гражданства двух спортсменов. Это Александр Комаров, который будет представлять Сербию, а так же Кирпичникову, ставшую французской спортсменкой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: