В мире / 16 апрель 2024

Боррель рассказал, что в ЕС знали о готовящемся ударе по Израилю

Боррель рассказал, что в ЕС знали о готовящемся ударе по Израилю

Фотография получена из открытых источников.

 Боррель сообщил о том, что в Евросоюзе знали об иранском ударе.

 Откуда поступила такая информация неизвестно.

Боррель сообщил о том, что ЕС известно, что Иран ответит на удары Израиля. Такая информация появилась еще, а пару жней до ударов. По словам Борреля сейчас основной задачей Евросоюза не допустить того, чтобы конфликт перерос с полномасштабную войну. Он понимает, что стороны двигаются все дальше.

 Так же Боррель рассказал, в диалоге с Тегераном страны Евросоюза сообщили, мир не настроен на расширение конфликта.

Отметим, что МИД Ирана заявил, что если Израиль позволит себе еще одно нападение. От ответ последует незамедлительно, но будет в разы сильнее, чем тот, что уже был совершен.

 Напомним, что первыми атаковали  израильские военные.  Ударом было уничтожено консульство в Дамаске. Иранская сторона  нанесла ответный удар по Израилю. Атака продолжалась в течении пяти часов.

 На встречи ООН обсуждалось нападение Ирана. При этом российский представитель заявил, что ситуация в очередной раз показывает двойные стандарты стран. Если нападение Израиля вообще никак не критиковалось, то в случаи с Ираном собралась саммит, а Соединенные Штаты пообещали ввести ограничения для Ирана из-за этой татки. При этом российская сторона так же как и другие страна призвала обе стороны  конфликта прекратить обстрелы, и не доводить ситуацию на Ближнем Востоке до войны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: