В мире / События / 13 апрель 2024

Иран готовится к нападению на Израиль в течение двух суток

Иран готовится к нападению на Израиль в течение двух суток

Фотография получена из открытых источников.

 После гибели генерала Иран заявил, что готов дать «ответ» Израилю.

 Источники сообщают, что атака может произойти в течение следующих 24-48 часов. Финальный план пока не готов, однако известно, что нападение произойдет с южной или северной части страны. Информацию подтверждают в США.

 Атака Ирана – ответ на нападение иранского консульства в Сирии, в ходе которого, кроме генерала Мохаммеда Хади Хаджи Рахими, также были убиты и ранены солдаты.

 В Тегеране сообщили, что окончательное решение пока не принято, однако страна давно угрожала «отомстить» за атаку. В Иране считают, что этого можно было избежать, если бы ООН осудила действия Израиль, и ввела против страны меры.

В Вашингтоне заявили, что атака будет комплексная, Израилю сложно будет противостоять. Американцев призвали временно не посещать страну, а тех граждан, которые находятся в Израиле, не выходить из дома и не посещать крупные города. Все поездки чиновников, а также высокопоставленных лиц на ближайшее время отменены.

 Йоав Галант находится на связи с США и лидерами других стран. Он заявил, что ЦАХАЛ пребывает в состоянии высокой боевой готовности. Биньямин Нетаньяху сообщил, что Израиль может себя защитить и в случае атаки нанесет ответный удар по территории противника. Касаемо удара по Дамаску, премьер-министр вопрос не комментирует, также он не берет на себя ответственность за случившееся. По данным американской разведки, атака на Сирию могла произойти и не с территории Израиля.

 Напомним, что ранее США передали Украине оружие, которое было произведено в Иране. Оружие поставлялась в период 2021-2023 гг. Его конфисковали по маршруту в районе Йемена. Среди прочих единиц оружия числились: боеприпасы, автоматы, пулеметы, гранатометы. Изделия переданы в рамках программы против КСИР.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: