В мире / 15 апрель 2024

Ответ Израиля может включить удары по ядерным объектам Ирана

Ответ Израиля может включить удары по ядерным объектам Ирана

Фотография получена из открытых источников.

 Биньямин Нетаньяху провел экстренное рабочее заседание.

 По результатам премьер-министр сообщил, что Тель-Авив «ответит» на действия Ирана в будущем и, вполне вероятно, что ответ будет включать атаку ядерные объектов, расположенных вблизи Тегерана. Кабинет правительства обсуждает разные сценарии.

– Мы найдем такой вариант, который не приведет к эскалации конфликта, но сдержит Иран от последующих атак – дал комментарий Биньямин Нетаньяху.


 Россия, США и другие страны предостерегают Израиль от ответных ударов. В Москве заявили, что конфликт нужно уладить дипломатическим путем. Кризис на Ближнем Востоке может привести к увеличению напряженности во всем мире.

 Иран заявляет, что атака стала ответом на агрессию Израиль в отношении Дамаска, когда были запущены ракеты в направлении иранского генерального консульства – в результате убиты несколько военных, а также высокопоставленные советники.

 Что касается финансовой стороны, факт отражения атаки обошелся Израилю в 1,3 млрд. долларов. Если брать ликвидацию одной единицы баллистики, она оценивается около 3,5 млн. долларов. На ликвидацию крылатых ракет тратится меньше денег.

 Эксперты считают, что в ближайшее время ответа от Израиля не последует. Страны G7 будут принимать меры, если атака со стороны Ирана продолжится. С этой целью запланирован внеочередной саммит. В Тегеране заявили, что атака была «частичной» по своим масштабам и в дальнейшем правительство может ее повторить. По их мнению, целью не были мирные граждане, а исключительно военные объекты, где Израиль занимается разработкой, производством и ремонтом оборонной техники.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: