В России / 07 июнь 2020

По поручению Путина в России будет создана база генетических данных

По поручению Путина в России будет создана база генетических данных

Фото взято из открытых источников.

 Владимир Путин отдал поручение Михаилу Мишустину и Александру Благову заняться созданием базы генетических данных, которая будет действовать в России.

 Первоочередный вопрос коснется обеспечения работы системы хранения аналитической информации. Затем можно задуматься о создании различных форматов, поисковых программ и других средств, необходимых для реализации цели. В бюджете для этого предусмотрено финансировании, начиная с 2021 года.

 Власти пообещали позаботиться об определении списка знаний, которые смогли бы пригодиться для анализа информационных технологий. В том числе, речь идет о механизме распознавания и геномного редактирования.

 Также по поручению Владимира Путина в России будут созданы условия для научных и лабораторных исследований с учетом опыта на мировом уровне.

 Еще одной новостью вчера стало заявление Президента России о разработке учебных курсов по специальности «Генетика» для младших и старших школ. Накопленные знания будут использоваться в разных учебных учреждениях.

 Такая информация подтверждена в официальном порядке, со ссылкой можно ознакомиться на сайте Кремля. При отсутствии квалифицированных кадров правительство будет организовывать курсы по данному направлению.

 Доклад о работе, а также изменениях в сфере создании и усовершенствовании базы генетических данных планируется представить до 01.02.2020 года. Обо всех изменениях представители СМИ будут уведомлены в дополнительном порядке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: