Ильназ Галявиев арестован. У него обнаружено заболевание головного мозга

Ильназ Галявиев арестован. У него обнаружено заболевание головного мозга

Фотография получена из открытых источников.

 Представители СКР объявили, что у Ильназа Галявиева, стрелка из Казани, было обнаружено заболевание головного мозга, что объясняет его неадекватное поведение.

 На данный момент это мешает проводить следственное действие.

12 мая Ильназу Галявиеву было предъявлено обвинение в уголовном деле, в связи с массовым убийством в школе №175. Стало известно, что в прошлом году ему поставили диагноз, однако на учете у психиатра или нарколога он не состоял. Ранее он часто приходил на прием к врачу с жалобами на головную боль. Несколько месяцев назад родственники начали замечать его странное поведение – он стал агрессивен и вспыльчив. Сейчас он ведет себя неадекватно, что мешает общению с правоохранительными органами.

 Ильназу Галявиеву была назначена психиатрическая экспертиза. В сети есть видео, на котором молодой человек, виновный в смерти детей и двух учительниц, лежит в камере, связанный и кричит, что два месяца назад он «начал ненавидеть всех».

 Известно, что Ильназа Галявиева отчислили с колледжа в начале 2021 года из-за наличия задолженностей. Он начал игнорировать куратора курса, а также не приходил на занятия. В колледже о нем отозвались, как о тихом и скромном ученике. В апреле он получил разрешение на огнестрельное оружие, а затем купил его в магазине Казани.

 12 мая в Татарстане прошел день траура. Сейчас этим делом занимается оперативная группа, которая включает около 100 экспертов и следователей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: