В России / Культура / 06 июль 2021

Умер артист и кинорежиссер Владимир Меньшов

Умер артист и кинорежиссер Владимир Меньшов

Фотография получена из открытых источников, на фото: Артист и кинорежиссер Владимир Меньшов.

 Вчера скончался известный артист и кинорежиссер Владимир Меньшов.

 Ем было 82 года. Причина смерти – осложнения после COVID-19. Официальную информацию сообщили представители «Мосфильма».

 Владимир Меньшов был признан народным артистом, номинирован лауреатом премии СССР, а также РСФСР. Он получил «Оскар», сыграв множество ролей. Актер снимался в кино, начиная с 1970 году, а режиссером – с 1976 года.

 Владимира Меньшова похоронят на Новодевичьем кладбище. Прощание пройдет 08.07.2021 года. Местные власти дали свой комментарий по поводу случившегося, назвав это «огромной потерей» для мира кинематографа. В Москве планируется установка мемориальной доски в честь актера. Также из-за трагедии будет изменена сетка вещания на местном телевидении. По телевизору будут крутить фильм с участием актера.

 Эпидемия COVID-19 продолжает бушевать на территории России. За сутки было зафиксировано почти 24,5 тыс. случаев инфицирования. Выздоровевших людей насчитывается около 14,5 тыс. Из них наибольшее число приходится на Москву и Санкт-Петербург. Летальных случаев за сутки от COVID-19 – около 650.

 Лидерами в списке регионов по заболеваемости являются: Омск, Хабаровск, Ростов-на-Дон, Мурманск, Смоленск, Оренбург. Также много случаев инфицирования было зафиксировано в Приморске, Архангельске, Твери, Челябинске и Краснодаре.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: