В России / 11 август 2021

Mail.ru Grоup начинает работу над созданием образовательного холдинга

Mail.ru Grоup начинает работу над созданием образовательного холдинга

Фотография получена из открытых источников.

 Mail.ru Grоup совместно с А. Галицким (международный инвестор, учредитель Almаz Capitаl Pаrtners), а также учредителями российской компании для онлайн-обучения Скилбокс было принято решение о начале работы над холдингом Skillbоx Limitеd.


 В его основе будут находиться Скилбокс и Гикбрейнс.

В процентном соотношении Mail.ru Grоup собирается владеть до 51% Skillbоx Limitеd, руководителем Скилбокс предназначено 22,72%, Галицкому – 14,21%. Остальная часть (13%) выделена для работников, включая их мотивацию.

 Руководить создаваемым проектом поручено Дмитрию Крутову (основатель и руководитель Skillbоx).

Цели образовательных проектов Skillbоx Limitеd заключаются в следующем: обучение, повышение уровня своих навыком, получение или смена основного рода деятельности. Планируется, что объединенная компания уже к концу следующего года поможет порядка 9-10 млн. человек.

 Внимание! Каждая из платформ не поменяла род своей деятельности и предлагает образовательные услуги под собственным именем.

Планируется, что на платформе Скилбокс человек получит доступн к многочисленным курсам и программам (порядка 550) в асинхронном формате. GееkBrains предусматривает обучение в реальном времени в виде видеолекций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: