В России / События / 15 сентябрь 2021

В Челябинске и Нижнем Новгороде будут строить метро

В Челябинске и Нижнем Новгороде будут строить метро

Фотография получена из открытых источников.

 Во время проведения совещания правительства с Владимиром Путиным Марат Хуснуллин сообщил о решении строительства метрополитена в Челябинске, а также о его расширении в Нижнем Новгороде.

 Вопросы касаемо строительства метро на территории Красноярска находятся в стадии доработки. Работы по проведению Челябинского метрополитена начались в 1992 году, но приостановилось, так как прекратилось финансирование на федеральном уровне.

  1. Весной 2021 года губернатором был представлен соответствующий план действий, на осуществление которого необходимо выделить более 45 млрд. рублей.
  2. Новые станции метрополитена в Нижнем Новгороде планируется достраивать за счет инфраструктурного кредита, который на данный момент уже одобрен.

 Создание Красноярского метрополитена началось в 1995 году. На сегодняшний момент уже проложена часть тоннелей (около 3-х км), возведены прилегающие сооружения. Планируется, что первая ветка будет с 9-ю станциями.

 Стоит отметить, что сегодня метро есть во многих городах России. Среди них: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Казань, Самара, Екатеринбург. В задачу правительства входит изучение возможностей, а также расширение строительства метрополитена в других крупных населенных пунктах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: