В России / Происшествия / 06 сентябрь 2021

В Нижнем Новгороде зафиксировано массовое отравление школьников

В Нижнем Новгороде зафиксировано массовое отравление школьников

Фотография получена из открытых источников.

 У 24 учащихся школы №13 в Нижнем Новгороде было зафиксировано сильное отравление.

 По факту инцидента была организована проверка.

В ходе проверки удалось выяснить, что сотрудники заведения не соблюдали санитарно-гигиенические условия, а также правила безопасности на кухне.

По факту было открыто дело об уголовной ответственности.

 Число отравлений в школе достигло 40, но родители 24 учеников обратились с официальной жалобой. На данный момент почти ученики находятся дома, надобности в их госпитализации нет. Только три ребенка взяли на амбулаторное лечение, чтобы следить за состоянием их здоровья. Продолжается опрос должностных лиц.

 Идет анализ причин случившегося. Эксперты назначили проведение экспертизы. Пока не выясняться обстоятельства, учебный процесс в заведении приостановлен.

 Известно, что дети не ели в столовой. Также в школе нет буфета. Предварительное заключение – состояние детей характеризуется, как острая кишечная инфекция. Среди основных симптомов: тошнота, рвота, диарея, головокружение.

 Стоит отметить, что в России за 2 года участились случаи массового отравления. Они были зафиксированы в разных регионах, включая  Подмосковье, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Ставрополь, Смоленск, Красноярск и прочее. Среди основных причин – отправление из-за несоблюдения правил гигиены во время приготовления пищи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: