В России / 16 сентябрь 2021

Россияне могут заменить свою пенсию, на выплаты умершего супруга

Россияне могут заменить свою пенсию, на выплаты умершего супруга

Фотография получена из открытых источников.

 В пенсионном фонде России сделали заявление о том, что пенсионеры вполне могут заменить свою пенсию.

На пенсию супруга или супруги, если тех уже нет в живых, а выплаты они получали больше.
 Поданным пенсионного фонда Россия в том случае, если супруг или супруга гражданина России, который сам вышел на пенсию умерли, россиянин вправе написать заявление на получение тех выплат. Если умершие супруга или супруг пенсионера получали более высокую пенсию, то по новому закону, пенсионер может написать заявления на обмен пенсиями, то есть получать более высокую. Кроме того в любое время он может снова вернуть свои выплаты.
 Кроме того, есть ряд оговорок. Так если гражданину более восьмидесяти лет, то сделать перевод пенсии будет невозможным. Так же, это не касается выплат по инвалидности и прочих дополнительных. А вот на пенсию по потере кормильца вполне можно совершить «обмен». Однако, как отмечают в пенсионном фонде, не всегда такие переходы могут быть выгодны для россиян. Ну, и еще одно «но», северные доплаты так же нельзя будет перевести на свой счет в случаи обмена пенсиями.
 Отметим, что на данный момент в стране действует закон, по которому регулярно проходит индексация пенсий. Однако те граждане, которые официально трудоустроены, но при этом уже являются пенсионерами, под эту индексацию не попадают.  В пенсионном фонде сообщили, что в ближайшее время будут внесены изменения, и проведена индексация пенсий даже тех граждан, которые работают на пенсии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: