В России / 13 декабрь 2021

Какие надбавки получат пенсионеры в будущем году

Какие надбавки получат пенсионеры в будущем году

Фотография получена из открытых источников.

 Россияне, которые отработали в сельской местности, имеют право на получении надбавки к пенсии.

 Ранее многие россияне лишились этой надбавки, после того, ка переехали из сельской местности. Со следующего года в закон внесли поправки, и все кто проработал на селе или был связан с растениеводством или животноводством, вне зависимости от того, где они сейчас проживают, получат положенные деньги. При этом заявление на выплаты писать не нужно, они возобновятся автоматически.

 С 1 января будущего года все неработающие пенсионеры, которые отработали на селе не менее тридцати лет, получат дополнительные надбавки к пенсии. Размер надбавки составит не менее двадцати пяти процентов от фиксированных выплат стразовой пенсии. Все кто работал в колхозах и совхозах до девяносто второго года  получил эти года к стажу работы на селе. А после девяносто второго года право на надбавку получат все, кто работал в растениеводстве и животноводстве.

 Размер социальной части пенсии вырастет  в будущем году на семь и семь десятых, а стразовой части на пять и девять десятых процента. В среднем размер пенсии с текущем году равен от четырнадцати до семнадцати тысяч.

 По результатам опроса фонда общественное мнение, лишь девятнадцать процентов опрощенных оценили свое материальное положение как хорошее, и пятьдесят четыре процента, как удовлетворительное.

 Кроме того, в ближайшее время президент проведет пресс-конференцию. Некоторые рассчитывают на то, что лидер страны сообщит о предновогодних выплатах семья с детьми, а так же пенсионерам. Ранее он говорил о том, что есть профицит средств, и есть еще деньги на то, чтобы выделить пенсионерам  и семьям с детьми.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: