В России / 30 декабрь 2021

На российском рынке появится назальная вакцина

На российском рынке появится назальная вакцина

Фотография получена из открытых источников.

 В скором времени на российском рынке появится новый вариант вакцины от коронавируса, который разработан российскими специалистами.

 Это будет назальный вариант, о котором ранее говорил Владимир Путин. Исследования вакцины идет до сих пор, но в связи с тем, что Спутник показал себя на высоком уровне.
 Отметим, что президент страны рассказал о том, что когда проводил ревакцинацию Спутником лайт, ему предложили проверить на себя назальную вакцину. Она представляет  собой вещество, которое вводится с помощью шприца в нос, человеку достаточно сделать только вдох, чтобы вакцина оказалась у него.
 По словам экспертов, в дальнейшем назальная может стать самостоятельной вакциной. Первое время она будет использоваться совместно со спутником. По данным специалистов, если вакцина Спутник поступает человеку в организм и действует через кровь, защищая его, и вот назальная вакцина будет защищать носоглотку. Вследствие чего ук человека появится двойная защита от коронавируса.
 Отметим, что доклинические испытания начались еще в апреле текущего года. С октября разработчикам разрешили тестировать вакцину на людях. Эксперимент продлиться до декабря двадцать третьего года.
 Эксперты говорят о том, что данная вакцина поможет не только защитить от вируса, в частности омикрон-штамма, но так же предотвратит его распространение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: