В России / Культура / 30 январь 2022

В Москве был открыт музей братьев Третьяковых

В Москве был открыт музей братьев Третьяковых

Фотография получена из открытых источников.

 В Москве открылся музей в честь братьев Третьяковых, которые стали известны благодаря активным социальным и благотворительным практикам.

 Территориально музей находится в первом Голутвинском переулке. Само же событие отнесли к 190-летию и 160-летию с момента рождения Павла и Сергея Третьяковых, соответственно. Оно состоялось в прошлом году.

 Зельфира Трегулова, которая заняла должность гендиректора музея, рассказала, что экскурсии будут выстроены по следующей схеме: 7 человек каждые 30 минут.

 Максимальное количество посетителей за сутки составит 100 человек.

Особняк, в котором был организован музей, является наследством отца Третьяковых. Но после октябрьской революции здание, как и все остальное их имущество, было передано в собственность государства. Долгий период оно пребывало в запущенном состоянии, и только в 1992 году получило звание исторического объекта.

 Особенностью учреждения стала его задумка. Музей братьев Третьяковых создан в формате исторического дома, потому как реконструкция там проводилась многократно, однако информация о его интерьере сохранилась до наших дней.

 К сожалению, восстановить обстановку, в которой росли братья Третьяковы, полностью не удалось, поэтому мемориальным элементом признано само помещение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: