В России / Культура / 22 апрель 2022

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Фотография получена из открытых источников.

 Фестиваль «Пасхальный дар» откроется завтра в Москве и продлится до 28 апреля.

 В связи с COVID-19 организаторы делали перерыв в течение 2 лет.

Об этом вчера в официальном порядке сообщил Сергей Собянин.

 Фестиваль будет проводиться в 7-ой раз, без эпидемиологических ограничений. На территории не будет действовать масочный режим, а также правила дистанции.

 Фестиваль будет включать 23 выставочные площадки. На большей части будут установлены «Деревья добра», которые уже стали традицией для данного праздника.

 Под такими деревьями участники смогут сделать пожертвования в НКО: оставить яйца с пожеланиями, деньги, оказать помощь детям, взрослым и бездомным животным. Также можно будет выбрать и взять питомца себе, бесплатно. Дополнительно организаторы заявили о проведении акции в поддержку зоопарков.

 Дети смогут найти для себя массу развлечений. В том числе, лекции, интересные семинары, мастер-классы, постановки и выступления. Принимать участие в них могут как сами малыши, так и их родители. На территории будут работать аниматоры.

 Для взрослых будет представлена новая кулинарная программа. Повара приготовят традиционные блюда. Также по плану пройдут ярмарка, на которой все желающие смогут купить сувениры. По заявлению Сергея Собянина, гостей ожидает обед.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: