События / 26 октябрь 2021

Россиян в Госдепе причислили к бездомным

Россиян в Госдепе причислили к бездомным

Фотография получена из открытых источников.

 В государственном департаменте соединенных Штатов Америки заявили, что для получения визы россиянам придется обратиться в Варшаву.

 В Вашингтоне россиян причислили к категории «бездомных» , то есть стран, которые не имеют американского представительства внутри страны.
 В дипломатических представительствах Соединенных Штатов на территории России приостановлены работы, в том числе и по оформлению виз. Для желающих получить иммиграционную визу россиянам предлагается обратиться в Варшаву, равно как и другим странам , относящимся к категории «бездомные». Отметим, что Соединенные Штаты относят в эту категорию страны, где складывается неблагоприятная обстановка, или нет дипломатических представительств на территории государства. Что касается России, к которой нельзя отнести эти две причины, в дипломатическом представительстве придумали, а иначе и не скажешь, другую причину. Сотрудники посольства отметили, что из-за сокращения числа работников по распоряжению России, обрабатывать визы некому, возникают задержки. Именно поэтому приняли решение о том, что если виза так необходима, россияне вполне могут обратиться в Варшаву.
 Отметим так же, что пока Соединенные Штаты не прокомментировали каким образом можно будет подавать заявки на неимиграционные визы.
 Отметим, что дипломатическая напряженность назревала между двумя странами уже давно. Еще в 2018 году, после того как в адрес России посыпались обвинения о том ,что именно Россия отравила семью Скрипалей, хотя они так и не были доказаны фактами.
 Российская сторона неоднократно заявила о том, что не намерена терпеть санкции в свой адрес, и будет отвечать зеркально. В итоге в текущем году Россия включила Штаты в список недружественных стран. Кроме того, впервые за всю историю число сотрудников, работающих в дипломатическом ведомстве на территории России, сокращено до ста двадцати.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: