В мире / События / 23 октябрь 2021

В Беларуси отменяют масочный режим

В Беларуси отменяют масочный режим

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Беларуси был отменен масочный режим.

 Решение принято Минздравом, под руководством Александра Лукашенко. Теперь граждане могут не носить маски в общественных местах, а также на улице.

 Напомним, что этот запрет действовал в течение двух недель, с 09.10.2021 года. В связи с быстрым распространением COVID-19 в больницах Беларуси были отменены все плановые операции – койки быстро заполнялись больными инфекцией.

 Сам Александр Лукашенко сказал, что каждый человек в праве самостоятельно распоряжаться своей жизнью так, как он считает нужным. И останавливать пандемию COVID-19 нужно личной ответственностью, а не санкциями со стороны властей. Масочный режим Александр Лукашенко назвал «давлением на людей».

 Также власти отменили решение о вакцинации от COVID-19 для ряда профессий, включая курьеров и таксистов. Были сняты ограничения по общежитиям, посещению музеев, театров и кинотеатров, выставочных комплексов и прочее.

Ситуация с COVID-19 в Беларуси продолжает ухудшаться.

 В сентябре-октябре 2021 года наблюдается высокий рост инфицирования во всех регионах. Общее число заражений достигло 580 тыс. Из 9,55 млн. людей в стране было вакцинировано 1,75 млн. людей (около 18,5%). Вакцинация продолжается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: