В Белгороде продолжают обстреливать села

В Белгороде продолжают обстреливать села

Фотография получена из открытых источников.

 Вячеслав Гладков выступил на пресс-конференции и заявил, что села в Белгородской области обстреливают со стороны Украины.

 В том числе, речь идет о Журавлевке и Нехотеевке. Часть зданий на территории разрушены – пострадали, не только гаражи, но и частные дома. К счастью, мирные жители не пострадали. Напомним, что данный случай является не единичным.

 Начиная с 24.02.2022 г., в Белгороде повреждено более 200 сооружений. От этого пострадали 75 семей. Им будет выплачена финансовая компенсация. 01.04.2022 г. случился мощный пожар на территории нефтебазы. Через две недели удар пришел по железнодорожному сообщению. Маршруты поездов были изменены на некоторое время для того, чтобы устранить проблемы. 14.04.2022 г. поступила информация касаемо ранения одного мирного жителя, после чего администрация города ввела режим ЧС.

 19.04.2022 г. пострадали еще несколько сел – люди остались без света и воды из-за повреждения проводов. Ситуация была урегулирована на уровне власти. По заявлению Александра Бастрыкина, все случаи будут расследованы в ближайшее время.

 Также регулярно в регионе работает ПВО. Система перехватывает беспилотные судна, которые летают и днем, и ночью. Местные жители могут слышать глухие хлопки – результат работы ПВО. На данный момент ситуация контролируется.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: