В России / Экономика / 26 май 2022

В России на 10% увеличится МРОТ, пенсия и прожиточный минимум

В России на 10% увеличится МРОТ, пенсия и прожиточный минимум

Фотография получена из открытых источников.

 Заявление было сделано лично Владимиром Путиным.

 В среднем, все суммы увеличатся на 10%. Так, МРОТ может превысить 15 тыс. рублей в месяц. А размер прожиточного минимума достигнет показателя 13 тыс. рублей. Касаемо размера пенсии пока точных официальных заявлений сделано не было.

 Важно! Такие изменения способствуют повышению суммы государственных выплаты, пособий и субсидий, что позволит увеличить уровень жизни россиян.

 Владимир Путин отметил, что важно внедрять политику поэтапного повышения заработных плат, особенно – в отношении увеличения цены на недвижимость.

 Напомним, что с 01.01.2022 года страховые взносы, включая пенсии отдельных категорий граждан, уже были проиндексированы почти на 9%. Если добавить к этому показателю еще 10%, то он будет превышать уровень инфляции.

 При этом в России удастся повысить пенсионное обеспечение около 35 млн. граждан старшего возраста, которые не имеют постоянного места работы. В среднем, прибавка к пенсии может составить 1,7 тыс. рублей.

 Также по части экономики стало известно, что срок лицензии на обслуживание задолженности со стороны России не будет увеличен. Данная лицензия имеет название OFAC, она действовала до вчерашнего дня, 25.05.2022 года. До этого момент документ мог позволить обслуживать долларовый долг после введения санкций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: