В России / 27 май 2022

С 12 июня в России откроются рестораны McDonald's под новым брендом

С 12 июня в России откроются рестораны McDonald's под новым брендом

Фотография получена из открытых источников.

 Об этом заявил новый владелец сети ресторанов, Александр Говор.

 Ранее предприниматель владел более 20 ресторанами, расположенными в Сибири. В рамках договора он купил все портфолио, а также дал обязательство развивать его под своей торговой маркой. Учредители объявили, что персонал сохранит рабочие места в течение года (минимум). Условия работы также останутся прежними.

 Было принято решение осуществить финансирование сотрудников, которые трудятся в компании на корпоративных условиях до того момента, пока сделка не будет считаться закрытой. Также обязательства будут выполнены перед третьим лицами, которые принимают участие в процессе: поставщиками, арендодателями и прочее.

Пока точный график работы заведений не известен.

 Напомним, что причиной решения послужил факт закрытия сети McDonald's в России с 14.03.2022 года. Через два компания вовсе заявила об уходе из рынка.

 За время работы предприятия в стране общая сумма инвестиций составила 2,5 млрд. долларов. Что касается налогов, была выплачена сумма в размере более 165 млрд. рублей. По состоянию на 2022 год в ресторанах McDonald's по всей России работало около 50 тыс. человек. А если учитывать и фирмы поставщиков, то цифра вовсе составит 100 тыс. человек. Впервые ресторан открылся в 1990 году. С тех пор это место стало самым посещаемым среди жителей во всех регионах страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: