В России / Культура / 06 июнь 2022

В Крыму готовят словарь по замещению англицизмов

В Крыму готовят словарь по замещению англицизмов

Фотография получена из открытых источников.

 Местные органы власти в Крыму подготовили документ касаемо замены англицизмов.

 Так называют слова и фразы, которые были заимствованы с английского языка, и сейчас активно используются в повседневной жизни.

 Информация будет изложена в виде словаря. Официальные данные по этому поводу сообщил прессе Владимир Константинов.

Он отметил, что словарь будет «с чувством юмора». В нем будут изложен русские варианты перевода слов и фраз, которые смогут подчеркнуть богатство языка.

 Данный словарь будет представлен на фестивале в Крыму, который пройдет с 06.06.2022 г. по 12.06.2022 г. На встрече будут участвовать люди, которые задействованы в сфере формирования языковых традиций, культуры и прочее.

 Также в этот период состоится специальный форум в Ливадии. На нем планируется обсудить перспективы развития русского мира.

Патриарх Кирилл выступил по этому поводу и призвал людей беречь язык. По его мнению, чтобы сохранить целостность страны, необходима высокая грамотность.

 Кроме этого, Владимир Константинов предложил исключить английский язык из программы учебных учреждений (школы, ВУЗов и т.д.), потому что необходимость его изучения в современных реалиях – это спорный вопрос. Тем более, сейчас границы в Евросоюз закрыты и граждане России «вряд ли поедут в Лондон» в ближайшее время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: