События / 26 июль 2020

Пятизвездочные гостиницы, часы за 30 тысяч евро, авто за 10 миллионов. Какие покупки совершают священнослужители

Патриарх Кирилл призвал игуменью женского монастыря Феофанию продать свой дорогой внедорожник

Фотография получена из открытых источников.


 Патриарх Кирилл призвал игуменью женского монастыря Феофанию продать свой дорогой внедорожник, который, оценили в почти десять миллионов.

 Патриарх заметил, что деньги, которые дают благотворители нужно тратить на благое дело, а не покупать себе авто.
Представитель церкви перед сообществом и СМИ стал Владимир Лейгода. По словам Лейгоды, патриарх призывал священнослужителей не покупать дорогих автомобилей, а так же если они куплены на деньги с пожертвований, то оформлять на церковь.
 Кроме того, ранее сообщалось, что Феофания занималась руководством двух гостиниц, которые были построены на пожертвования. Отмечается, что денег на строительство было выделено много, и в итоге она получилась пятизвездочной. Понятно, что паломникам номера от шести до 170 тысяч были недоступны.
 Напомним, что это не первый случай для священнослужителей, показывающий дорогие увлечения духовных лиц. В частности, это касается иеромонаха Илию, который попал в ДТП на своем авто, авария закончилась смертью. После проверки у него был найден целый парк дорогих авто.
 К слову, в 2012 году сам патриарх Кирилл так же оказался в неприятной ситуации. Во время интервью был сделан снимок Кирилла. Однако, дорогие часы стоимостью в 30 тысяч долларов были скрыты с помощью программы. Лейгода тогда заметил, что не ездить же Кириллу на дешевом авто. А так же извинился перед прессой за ретушь снимка с часами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: