В России / 11 июнь 2022

В России поменяют вывески

В России поменяют вывески Фотография получена из открытых источников.

 Вячеслав Володин сообщил о том, что законопроект о вывесках на иностранных языках готов к рассмотрению.

 Он надеется, что вопрос будет решен на весенней сессии.
Напомним, что представитель партии Единая Россия Елена Япольская заявила, что вывески сейчас в основном на иностранных языках. Это недопустимо, русские забывают ,что они русские. Она вынесла предложение о том, что необходимо переименовать и ил записать иностранные названия русскими буквами. После опроса более ста тысяч человек, большинство высказались за проект. В результате депутаты ждут ответа от Кремля. В правительстве вопрос еще не решен. Есть те, кто поддерживает законопроект, кто против него. Так, Петр Толстой полностью поддержал инициативу Япольской.А вот адвокат из фирмы Шахрай заявила, что этот законопроект является бредом. Он принесет большой ущерб бизнесменам, потому как переустановка вывесок и смена названия требует денег, который им никто не даст на это, все пойдет из собственного кошелька. Кроме того, адвокат отметил, что вряд ли это можно назвать патриотическим воспитанием. Непонятно, что изменится в стране, если вывески будут на русском. Она добавила, что в стране есть много других проблем, требующих решения.
Уполномоченный по защите прав потребителей в Ярославкой области так же не согласен с этим законопроектом. Он уверен, что это вызовет массу недовольства.
 Отметим, что Япольская добавила, что предпринимателям, в случае подписания договора, нужно будет дать минимум пару лет на то, чтобы внести изменения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: